Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Холдинг МРСК увеличивает надежность электроснабжения Ставрополья

Новости


12:35, 3 Октября 11
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
Холдинг МРСК увеличивает надежность электроснабжения Ставрополья

Холдинг МРСК увеличивает надежность электроснабжения Ставрополья В Невинномысске с рабочим визитом побывал заместитель председателя Правительства России Игорь Сечин. Он провел расширенное совещание, посвященное обсуждению вопросов социально-экономического развития Ставрополья.

ОАО «МРСК Северного Кавказа» до конца 2011 года введет в крае 250 км ЛЭП и 70 тыс. МВА трансформаторной мощности, – доложил на совещании генеральный директор Холдинг МРСК Николай Швец. По его словам, в Ставропольском крае на 2011 год МРСК Северного Кавказа запланировала реализацию инвестиционной программы стоимостью 1,5 млрд. руб., в том числе 1,2 млрд. руб. – на реконструкцию ЛЭП, остальные средства – на увеличение трансформаторной мощности и реконструкцию трех подстанций на 110 кВ.
Инвестиционная программа на 2011 год была скорректирована в сторону уменьшения на 300 млн. рублей в результате пересмотра тарифов. В настоящее время тарифы на электроэнергию в Ставропольском крае находятся в пределах, установленных Федеральной службой по тарифам, добавил Николай Швец. Он отметил, что МРСК Северного Кавказа согласовала инвестиционную программу на следующие годы. «Реализация этой программы даст возможность технологического подключения потребителей в соответствии с теми льготами, которые установлены постановлением правительства РФ», - сказал генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК».


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика