Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Западной Сибири заменили высоковольтные вводы на подстанции «Топаз»

Новости


09:03, 20 Июля 11
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
МЭС Западной Сибири заменили высоковольтные вводы на подстанции «Топаз»

МЭС Западной Сибири заменили высоковольтные вводы на подстанции «Топаз» Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Западной Сибири – заменил высоковольтные вводы на подстанции 220 кВ «Топаз» (Ханты-Мансийский автономный округ). В результате значительно повышена надежность электроснабжения Нижневартовского района с населением свыше 34,6 тыс. человек.

Высоковольтные вводы предназначены для подачи напряжения на трансформаторы, шунтирующие реакторы, выключатели и являются конструктивной частью данного энергооборудования. На подстанции 220 кВ «Топаз» заменены три маслонаполненных высоковольтных ввода, выработавших свой ресурс, современными аналогами с твердой RIP-изоляцией. Новые вводы более надежны в эксплуатации, долговечны и практически не требуют обслуживания.
Всего в течение 2011 года МЭС Западной Сибири заменят 84 высоковольтных ввода на 24 подстанциях 220-500 кВ на сумму около 95 млн. рублей.
Подстанция 220 кВ «Топаз» с суммарной трансформаторной мощностью 125 МВА  введена в эксплуатацию в 1983 году. Она обеспечивает электроснабжение Нижневартовского района Югры и таких крупных потребителей, как ОАО «ТНК-ВР».
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика