Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МРСК Центра и Приволжья оценила результаты исполнения инвестпрограммы «Тулэнерго»

Новости


09:19, 7 Июля 11
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
МРСК Центра и Приволжья оценила результаты исполнения инвестпрограммы «Тулэнерго»

МРСК Центра и Приволжья оценила результаты исполнения инвестпрограммы «Тулэнерго» Руководство ОАО «МРСК Центра и Приволжья» провело штаб по исполнению инвестиционной программы 2011 года филиала «Тулэнерго». Заслушаны отчеты по общим параметрам выполнения инвестпрограммы (ИПР) в 2011 году и рассмотрены документы по проектам, запланированным на 2012 год.

Большое внимание уделялось реализации программ по технологическому присоединению потребителей к электрическим сетям и по повышению надежности энергообъектов, оказывающих существенное влияние на работу энергосистемы.

Энергетики подробно обсудили процесс реконструкции приоритетных и крупных объектов Тульской области, среди которых: ВЛ 110 кВ «Лужное – Малахово», ПС 110/35/6 «Ясногорск» и «Оболенская», ПС 110/10/6 кВ «Привокзальная».

В целях осуществления контроля над ходом реализации инвестиционных проектов «Тулэнерго» руководство ОАО «МРСК Центра и Приволжья» вместе с участниками Штаба посетило подстанции 110/35/6 «Ясногорск» и ПС 110/10/6 кВ «Привокзальная». Оба энергообъекта имеют важное социальное значение для города и относятся к числу приоритетных проектов в регионе. Осуществление реконструкции подстанции 110/35/6 «Ясногорск» позволит увеличить существующую мощность энергосистемы для обеспечения электроэнергией новых потребителей Ясногорского, Заокского и Ленинского районов Тульской области,  повысить надежность сетей, снизить затраты на обслуживание оборудования подстанции. В свою очередь модернизация ПС 110/10/6 кВ «Привокзальная» позволит выдать дополнительную мощность ряду крупных промышленных потребителей, объектов социальной и бытовой сферы.

«Проводя этот Штаб, мы ставили перед собой цель не просто сверить цифры и посмотреть, как идет работа в филиале «Тулэнерго», - отмечает заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергей Андрус. – Мы хотели провести оценку реализации инвестиционной программы и решить ряд вопросов, касающихся повышения оперативности и качества выполнения проектов. И нам это удалось. Чтобы потребители Тульской области как можно быстрее получили запрашиваемую мощность – для строительства домов, открытия бизнеса и других целей, - должна быть четко скоординирована работа специалистов компании, подрядчиков и поставщиков. Благодаря слаженности действий всех сторон филиал «Тулэнерго» успешно выполнил все мероприятия инвестиционной программы,  запланированные на первое полугодие 2011 года. Такими темпами мы будем двигаться дальше».

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика