Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новые счетчики установят в Приморье

Новости


09:07, 29 Июня 11
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Новые счетчики установят в Приморье

Новые счетчики установят в Приморье Приморский филиал «Дальневосточной распределительной сетевой компании» в этом году планирует установить 4584 счетчика в двух районах Приморского края. 2555 электронных приборов будут смонтированы в Партизанском районе и 2029 – в Хасанском.

 

Установка современных электронных приборов учета производится в рамках реализации крупного инвестиционного проекта ДРСК «Автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии розничного рынка электроэнергии» (АИИС КУЭ РР). Потребителям заменяют счетчики с истекшим сроком эксплуатации либо устанавливают там, где они вовсе отсутствовали. Они предусмотрены для абонентов частного сектора. Съем показаний с новых приборов учета электрической энергии будет производиться автоматически, одновременно у всех потребителей и без вмешательства человека, а затем передаваться в центр сбора информации сетевой компании.

«Главным достоинством новых приборов учета является минимальная погрешность при учете потребления электроэнергии, - отмечает начальник службы учета и контроля качества электроэнергии приморского филиала ДРСК Алексей Ккдакаев. – Они изготовлены по новейшим техническим разработкам с более высоким классом точности с периодичностью поверки (сроком годности) до 16 лет. Стоит отметить, что замена счетчиков электрической энергии, дальнейшее их обслуживание и ремонт будут производиться за счет средств сетевой компании, то есть бесплатно для абонентов».

Программа модернизации приборов учета в рамках создания АИИС КУЭ розничного рынка рассчитана до 2017 года и охватывает филиалы ОАО «ДРСК» в Амурской области, Хабаровском и Приморском краях, Еврейской АО и на юге Якутии.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика