Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Президент Alstom Патрик Крон проводит реорганизацию компании

Новости


10:41, 21 Июня 11
Электроэнергетическая Франция
Президент Alstom Патрик Крон проводит реорганизацию компании

Совет директоров Alstom утвердил проект масштабной реорганизации компании, предложенный Патриком Кроном, председателем председателем правления и генеральным директором Alstom. Реорганизация вступит в силу 4 июля 2011 г.

Компания Alstom пережила период стремительного роста, за которым последовала необходимость адаптации к трудной экономической ситуации, возникшей в результате кризиса. Поскольку в настоящее время число заказов компании постепенно увеличивается, новая организационная структура позволит концерну более эффективно готовиться к структурным изменениям в своей деятельности, ускорить развитие компании и достичь целевых производственных показателей. Она также позволит концерну лучше решать стратегические задачи, сосредоточить деятельность подразделений на их производственных целях (коммерческая эффективность, разработка продукции, обеспечение качества и исполнение проектов) и упростить рабочие процессы (ускорить и сделать более экономичными процессы принятия решений и распределения полномочий).
Процесс реорганизации включает введение должности заместителя генерального директора, разделение производственной деятельности Alstom на четыре сектора и постепенное фундаментальное изменение состава правления.
Филипп Жубер, под чьим руководством было реализовано успешное восстановление и развитие сектора энергетики, назначен заместителем генерального директора. Он оказывает помощь Патрику Крону в выработке стратегии и развитии концерна, обеспечении устойчивого развития и контроле международной сети.
Производственная деятельность Alstom, которая до текущего момента была разделена на три сектора (энергетика, транспорт и электросети) теперь будет подразделяться на четыре сектора: Alstom Thermal Power — теплоэнергетика, Alstom Renewable Power — возобновляемые источники энергии, Alstom Grid — электросети, Alstom Transport — транспорт.
Разделение существующего на данный момент сектора энергетики (Alstom Power) на два сектора - теплоэнергетики и возобновляемых источников энергии - позволит упростить работу обоих подразделений и более эффективно учитывать в своей деятельности особенности рынков.
В каждом из указанных четырех секторов будет назначен новый президент.
Филипп Коше, в настоящий момент старший вице-президент подразделения Alstom Hydro & Wind в секторе энергетики назначен президентом сектора Alstom Thermal Power и исполнительным вице-президентом Alstom. Объем продаж вновь образованного сектора тепловой энергетики составляет свыше 9 млрд евро (в 2010-2011 гг.), в секторе трудятся 38 тыс. человек. Он охватывает такие виды «топлива» как газ, пар и атомную энергетику, а также включает деятельность по сервисному обслуживанию, автоматизации и контролю.
Жером Пекресс, перешедший из компании Imerys в Alstom, назначен на должность президента сектора Alstom Renewable Power и исполнительного вице-президента Alstom. Объем продаж вновь образованного сектора возобновляемых источников энергии составляет около 2 млрд евро (2010-2011 гг.), в секторе работают 10 тыс. человек. В состав сектора входит гидроэнергетика, ветровая энергетика и другие источники возобновляемой энергии.
Анри Пупар-Лафарж, занимающий в настоящий момент должность исполнительного вице-президента Alstom и президента сектора Alstom Grid, назначен на должность президента Alstom Transport. Он покидает свой пост в секторе электросетей по просьбе Патрика Крона для того, чтобы заменить Филиппа Меллье, об отставке которого было объявлено 16 мая. Объем продаж транспортного сектора Alstom составляет свыше 5 млрд евро (2010-2011 гг.), в секторе трудятся 24 тыс. человек.
Грегуар Пу-Гийом, работавший в Alstom ранее, покидает компанию CVC Capital Partners и возвращается в Alstom. Г-н Пу-Гийом назначен на должность президента сектора Alstom Grid и исполнительного вице-президента Alstom. Объем продаж сектора электросетей составляет свыше 4 млрд евро (предварительные данные на 2010-2011 г.), в секторе работают 19 тыс. человек.
Кроме того, Кит Карр, главный юрисконсульт концерна с апреля 2011 г., и Бруно Гийме, старший вице-президент по кадрам Alstom с сентября 2010 г., займут места в составе правления. Бруно Гийме заменит Патрика Дюбера, пришедшего в Alstom в 2003 г. на должность старшего вице-президента по кадрам. Патрик Дюбер будет по-прежнему оказывать помощь президенту компании по отдельным задачам и проектам.
Правление компании Alstom будет состоять из 9 членов, пять из которых входят в него впервые. Помимо Патрика Крона в должности председателя правления и генерального директора, в правление войдут: Филипп Жубер, заместитель генерального директора; Филипп Коше, президент сектора Alstom Thermal Power и исполнительный вице-президент; Жером Пекресс, президент сектора Alstom Renewable Power и исполнительный вице-президент; Анри Пупар-Лафарж, президент сектора Alstom Transport и исполнительный вице-президент; Грегуар Пу-Гийом, президент сектора Alstom Grid и исполнительный вице-президент; Николя Тиссо, финансовый директор; Бруно Гийме, старший вице-президент по кадрам; Кит Карр, главный юрисконсульт.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика