Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ФСТ определила параметры инвестиционной составляющей в тарифах на мощность ОАО «РусГидро» на 2011 год

Новости


07:19, 18 Июня 11
Электроэнергетическая Россия
ФСТ определила параметры инвестиционной составляющей в тарифах на мощность ОАО «РусГидро» на 2011 год

Приказом Федеральной службы по тарифам (ФСТ) определены новые параметры составляющей в тарифах, подлежащих к включению в стоимость мощности генерирующих объектов ОАО «РусГидро» на 2011 год. Их общий объем на 2011 год определен в размере 12 млрд 905 млн 559 тыс. рублей.

Согласно Правилам оптового рынка электрической энергии и мощности, в 2011 году включение указанных денежных средств в стоимость мощности генерирующих объектов компании производится путем прибавления составляющей цены на мощность к цене на мощность, определенной по результатам конкурентного отбора мощности, и только в отношении генерирующих объектов, расположенных в первой ценовой зоне оптового рынка. Составляющая цена на мощность, поставляемую в 2011 году, равна 89 538,13 рублей/МВт в месяц.
Данные денежные средства необходимы для обеспечения безопасной эксплуатации гидроэлектростанций и гидроаккумулирующих станций и финансирования их инвестиционных программ.
Объем денежных средств, подлежащих к включению на 2012 год, будет определен отдельным решением ФСТ.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика