Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ренессанс Капитал» организует финансирование инвестпроектов «ФСК ЕЭС»

Новости


14:19, 17 Июня 11
Электроэнергетическая Россия
«Ренессанс Капитал» организует финансирование инвестпроектов «ФСК ЕЭС»

Председатель правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин и председатель совета директоров ИК «Ренессанс Капитал» Игорь Каменской подписали соглашение о сотрудничестве, стратегической целью которого является организация финансирования инвестиционных проектов ОАО «ФСК ЕЭС», направленных на повышение энергоэффективности российской экономики за счет развития ЕНЭС.

В соответствии с соглашением стороны рассматриваются в качестве стратегических партнеров.
Документ отражает намерения ИК «Ренессанс Капитал» оказать широкий спектр инвестиционно-банковских услуг, включающих, в том числе, организацию выхода ОАО «ФСК ЕЭС» на рынки акционерного и долгового капитала с целью покрытия инвестиционных потребностей, разработку стратегий по управлению финансовыми рисками компании, стратегический финансовый консалтинг.
«Развитие долгосрочных партнерских отношений с ведущими финансовыми организациями, к которой, безусловно, относится инвестиционная компания «Ренессанс Капитал», является одной из приоритетных задач финансово-экономической политики Общества при реализации масштабной инвестиционной программы», - отметил председатель правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин.
«ФСК - компания с огромный потенциалом, имеющая важное значение для российской экономики в целом и для энергетического сектора в частности. Подписанное сегодня соглашение является важным шагом в установлении взаимовыгодного сотрудничества между двумя компаниями и выводит быстро развивающиеся отношения Федеральной сетевой компании и «Ренессанс Капитала» на качественно новый уровень», - подчеркнул председатель совета директоров ИК «Ренессанс Капитал» Игорь Каменской.
Реализация каждого из указанных в документе направлений будет осуществляться на основании отдельных договоров и соглашений с учетом обычной практики и внутренних процедур сторон, а также с соблюдением требований законодательства Российской Федерации.
Соглашение вступает в силу с даты его подписания и действует в течение одного года с последующей пролонгацией.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика