Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ФСК ЕЭС» выпустит в водоемы Приморья более 600 тысяч мальков кеты

Новости


12:48, 4 Мая 11
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
ФСК ЕЭС» выпустит в водоемы Приморья более 600 тысяч мальков кеты

Магистральные электрические сети Востока в рамках строительства линии электропередачи 220 кВ Зеленый угол – Русская с переходом через пролив Босфор Восточный приступил к выполнению мероприятий по воспроизводству водных биоресурсов Приморского края. Оценив Магистральные электрические сети Востока в рамках строительства линии электропередачи 220 кВ Зеленый угол – Русская с переходом через пролив Босфор Восточный приступил к выполнению мероприятий по воспроизводству водных биоресурсов Приморского края.

Оценив воздействие энергообъекта на окружающую среду, было принято решение выпустить в водоемы Приморья более 600 тысяч молоди кеты. 30 апреля 2011 года в пруд ключа Известковый рыбоводы выпустили первую партию - 250 тысяч мальков, выращенных из икринок, заложенных на воспроизводство осенью прошлого года. Вторую партию мальков планируется выпустить в водоемы края в ближайшее время. Таким образом, воздействие на водную среду при прокладке кабеля через пролив Босфор Восточный линии электропередачи 220 кВ Зеленый угол – Русская, будет полностью компенсировано. Строительство данного энергообъекта ведется в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС» и Федеральной целевой программой «Социальное и экономическое развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года». Объем инвестиций в строительство линии электропередачи 220 кВ Зеленый угол - Русская составит 3,5 млрд. руб. Новая линия предназначена для электроснабжения потребителей острова Русский: объектов саммита стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) 2012 г., Дальневосточного федерального университета, океанариума, Дальневосточного отделения Российской Академии наук, а также населения острова Русский. В настоящее время на острове Русский в железобетонные лотки уложены 1,7 км кабеля. Всего на острове от кабельного терминала, находящегося в прибрежной зоне, до строящейся подстанции 220 кВ Русская, будет уложено 2 км кабеля. Одновременно с этим ведутся работы по прокладке кабеля на материковой части от подстанции 220 кВ Зеленый угол до кабельного терминала, расположенного на полуострове Назимова. Материковую часть с островом соединит кабель, проложенный по дну пролива Босфор Восточный. Работы по его прокладке намечено начать в первой половине мая. Кабель, изготовленный в Японии, доставлен на днях во Владивосток и проходит процедуру таможенного оформления. Полностью работы по строительству линии будут завершены в ноябре 2011 года. Кроме линии электропередачи 220 кВ Зеленый угол – Русская, Федеральная сетевая компания в рамках Федеральной целевой подпрограммы «Развитие города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе» и инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС» ведет строительство подстанций 220 кВ Русская, Зеленый угол и Патрокл, а также двух линий электропередачи 220 кВ общей протяженностью более 100 км. В 2010 году введена в эксплуатацию подстанция 220 кВ Аэропорт и включена в транзит линия электропередачи 220 кВ Артемовская ТЭЦ – Владивосток, к которой подключена подстанция Аэропорт.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика