Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Пермэнерго» в 2010 году ввело в Прикамье 55 МВА мощности

Новости


08:44, 14 Апреля 11
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Пермэнерго» в 2010 году ввело в Прикамье 55 МВА мощности

«Пермэнерго» в 2010 году ввело в Прикамье 55 МВА мощности Как сообщил заместитель директора пермского филиала ОАО «МРСК Урала» по капитальному строительству Ильдар Хайруллин, общий объем инвестиций «Пермэнерго» в развитие электросетевой инфраструктуры Прикамья составил в минувшем году почти 2,7 млрд рублей. В строй введено 55 МВА мощности, построено и реконструировано 410,8 км линий электропередачи.

Одним из наиболее крупных проектов 2010 года стала  реконструкция линий электропередачи  110 кВ «ТЭЦ-6 - ТЭЦ-9» и «Пермь - ТЭЦ-6» в г. Перми. Выполнение данных работ призвано способствовать реализации инвестиционных проектов «Малахит» и «Аметист», осуществляемых Дивизионом «Генерация Урала» КЭС-Холдинга,  и в результате позволит обеспечить выдачу дополнительно вводимой в 2011-2012 годах мощности на Пермских ТЭЦ-6 и ТЭЦ-9. Ввод новых генерирующих мощностей, синхронизируемый с развитием сетевого хозяйства,  повысит надежность и устойчивость Пермско-Закамского энергоузла, даст возможность подключения к электрическим сетям новых потребителей.   
Еще одним важным объектом инвестпрограммы «Пермэнерго» 2010 года стала реконструкции линии электропередачи 110 кВ кВ «Дивья - Кухтым» в Добрянском районе. По этой ЛЭП от Пермской ГРЭС в Пермско-Закамский узел осуществляется переток 25 процентов всей  мощности, потребляемой ПЗУ по внешним связям. Кроме того, линия играет важное значение в обеспечении электроснабжения тяговых подстанций Углеуральского направления Свердловской железной дороги.
Также в прошлом году была завершена реконструкция ВЛ 110 кВ «Чусовая - Лысьва», позволившая  повысить надежность электроснабжения ОАО «Чусовской металлургический завод», левобережной части г. Чусовой,  а также г. Лысьва. В целях улучшения  качества и устойчивости электроснабжения предприятий Березниковско-Соликамского узла выполнена реконструкция линии электропередачи 110 кВ «Титан - ТЭЦ-2».
В рамках инвестиционной программы «Пермэнерго» в 2010 году началось строительство двух новых центров питания в Перми - ПС «Плеханова» ( 50 МВА) и ПС «Ива» ( 50 МВА). Ввод этих энергообъектов в эксплуатацию планируется в конце текущего 2011 года.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика