Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Архэнерго» подвели итоги прохождения зимы

Новости


13:26, 13 Апреля 11
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
В «Архэнерго» подвели итоги прохождения зимы

В «Архэнерго» подвели итоги прохождения зимы Успешному прохождению прошедшего осенне-зимнего периода (ОЗП) способствовало сто процентное выполнение ремонтной программы. В частности, в 2010 году было заменено порядка 5760 опор ВЛ 0,4-110 кВ, произведен ремонт почти 170 км ВЛ 35-110 кВ.

Сегодня в «Архэнерго» проанализировали итоги прохождения осенне-зимнего максимума и наметили план мероприятий для подготовки к зиме 2011-2012 г.г. В работе совещания приняли участие представители операционной компании МРСК Северо-Запада, топ-менеджмент «Архэнерго», руководители технических служб филиала  и  производственных отделений.

«Требования к прохождению предприятиями электроэнергетики осенне-зимнего периода  ужесточаются. Поэтому мы должны на основе имеющегося опыта формировать план мероприятий по подготовке к новому ОЗП. Нам есть над чем работать, наша задача – изучить каждое технологическое отключение и сделать соответствующие выводы», – сказал председатель центральной комиссии по оценке готовности к работе компании в ОЗП Геннадий Александров.

Главный инженер «Архэнерго» Николай Федотовобратил внимание коллег на то, что «начиная с этого года для организаций, применяющих долгосрочные методы регулирования, установлен коэффициент надежности. Он не учитывает отключения, связанные с действием посторонних лиц и в сетях абонентов, а их объем достаточно велик. Исходя из этого, необходимо разбирать причины всех отключений в электросетях и при необходимости привлекать надзорные органы и органы прокуратуры».

Итоги прохождения зимы филиалом представил заместитель главного инженера Андрей Сергеев. «В прошедшую зиму мы не сталкивались с ошибками в действиях персонала, режим повышенной готовности в «Архэнерго» вводился всего один раз». Он также сообщил, что технологические нарушения в сетях в основном были связаны с повреждением провода на линиях 6-10 кВ. Факторами риска, в том числе и в будущем, являются зауженность просек ВЛ 35-110 кВ, а также наличие морально устаревшего оборудования ПС».

Андрей Сергеев отметил и отсутствие значительных перерывов в электроснабжении. Показательным случаем стали события в Няндоме в марте 2011 года, когда  при остановке котельных население не замерзло только благодаря стабильному электроснабжению, надежной и слаженной работе персонала «Архэнерго» и няндомской горэлектросети.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика