Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Карелэнерго» увеличился объем передачи электроэнергии на 3,1%

Новости


12:52, 13 Апреля 11
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
В «Карелэнерго» увеличился объем передачи электроэнергии на 3,1%

В «Карелэнерго» увеличился объем передачи электроэнергии на 3,1% Более 2 млрд. кВтч электроэнергии было передано по электрическим сетям филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Карелэнерго» за 1 квартал. Полезный отпуск электроэнергии по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, увеличился на 60,4 млн. кВтч.

«Почти 70% этого объема – результат увеличения потребления электроэнергии филиалом ОАО «СУАЛ» «Надвоицкий алюминиевый завод», – пояснил заместитель директора по развитию и реализации услуг «Карелэнерго» Алексей Селютин. – Полезный отпуск для этого предприятия вырос на 41,6 млн. кВтч, что на 15% больше, чем в первом квартале прошлого года».

Основной объем передаваемой по сетям «Карелэнерго» электроэнергии потребляется четырьмя крупными предприятиями. В первом квартале доля ОАО «Кондопога», ОАО «РЖД», ОАО «Карельский окатыш» и филиала ОАО «СУАЛ» «Надвоицкий алюминиевый завод» составила 57%.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика