Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В ЕЭСК определили планы и задачи на 2011 год

Новости


12:47, 13 Апреля 11
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
В ЕЭСК определили планы и задачи на 2011 год

В ЕЭСК определили планы и задачи на 2011 год В ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» в рамках ежегодного итогового собрания озвучены приоритетные направления работы компании на 2011-2012 годы.

Безаварийное прохождение, паводка, грозового сезона, пожароопасного периода 2011 года, осенне-зимнего периода 2011-2012 годов. Для выполнения этой задачи в компании действует Эксплуатационный приказ, Приказы по прохождению грозового сезона, паводка, пожароопасного периода, согласно которым все оборудование в течение года проходит диагностику, техническое обслуживание, плановый и капитальный ремонты. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду специалисты проведут восстановление устройств релейной защиты и автоматики на действующем оборудовании, мероприятия по установке охранно-пожарной сигнализации на объектах распределительной сети компании. Кроме того, компания будет работать над предписаниями Ростехнадзора.

Выполнение программы по энергосбережению и сокращению потерь электрической энергии.

Реализация функции «единого диспетчерского телефона» для потребителей до 1000 Вв рамках оперативно-технологического управления сетевым комплексом компании. Эта функция поможет более оперативно реагировать на заявки потребителей и разделить функционал оперативного персонала, занимающегося обеспечением электроснабжения потребителей и персонала, информирующего потребителей о состоянии электрических сетей.

Разработка плана внедрения проекта Smart Grid («умные сети»). Этот проект позволит автоматизировать процессы управления электросетевыми объектами, повысит экономическую эффективность и уровень эксплуатационной безопасности предприятия.

Создание концепции учебного полигона по ремонту и монтажу воздушных линий 0,4 – 10 – 35 кВ и составление бюджета строительства объекта. Строительство полигона позволит повышать профессиональные навыки сотрудников компании.

Выполнение мероприятий программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности на 2011-2015 годы, а также внутренний энергоаудит предприятия.

Реализация проекта «Единое окно». Проект подразумевает единое место для представления и обработки всех данных и документов, поступающих в ОАО «ЕЭСК». Запуск «Единого окна» ускорит и упростит движение потоков информации между потребителем и компанией.

Внедрение программного обеспечения «Primavera» в опытную эксплуатацию по всем объектам капитального строительства. ПО «Primavera» позволяет комплексно решать вопросы  управления строительными проектами в соответствии с международными стандартами.

Основным объектом капитального строительства в 2011 году станет подстанция 220/110 кВ «Рябина». Подстанция «Рябина» станет первым объектом такого класса напряжения, построенным ОАО «ЕЭСК» на территории  города. Ввод «Рябины» обеспечит потребность Екатеринбурга в дополнительной мощности по сети 110 кВ и разгрузит транзит «ВИЗ» – «Южная». Основной подстанцией, запитанной от «Рябины», станет построенная в 2008 году подстанция 110 кВ «Петрищевская», обеспечивающая электроснабжение района «Академический».

Формирование и защита в Минэнерго инвестиционной программы регулирования для перехода на RAB(метод доходности инвестированного капитала). Данный метод регулирования позволит привлекать заемные средства для инвестиций, обеспечивая их возвратность в долгосрочной перспективе. Постепенный переход на RAB осуществляют все филиалы ОАО «МРСК Урала». Так «Пермэнерго» перешел на RAB в 2009 году, филиалы «Свердловэнерго» и «Челябэнерго» - с 1 января 2011 года.

Расчет тарифной и финансовой проекции на 2012-2016 годы. В соответствии с требованием законодательства с 1 января 2012 года государственное регулирование тарифов на услуги по передаче электрической энергии, оказываемые территориальными сетевыми организациями, будет осуществляться только в форме установления долгосрочных тарифов на основе долгосрочных параметров регулирования деятельности. Материалы для утверждения тарифов имеют четкие сроки подготовки и предоставления, а также ответственных исполнителей, в лице начальников структурных подразделений. В ОАО «ЕЭСК» подготовка материалов к утверждению долгосрочных тарифов на 2012–2016 годы закончится к 1 мая 2011 года.

Анализ возможностей и рисков компании при вступления РФ в ВТО.

Разработка и внедрение автоматизированной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью ОАО «ЕЭСК» на базе SAP ERP 2005в рамках проекта «ОАО «МРСК Урала». Автоматизированная система будет внедрена на всех предприятиях «МРСК Урала».

Итоги работы за 2011 год, а также оценка выполнения бизнес-плана компании будут подведены в следующем году на ежегодном собрании сотрудников. Все планы компании на этот и последующие годы должны привести к главной стратегической цели – до 31.12.2014 стать самой результативной и эффективной компанией отрасли при соблюдении условия максимального комфорта для потребителей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика