Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В этом году «ФСК ЕЭС» введет в работу 11 энергообъектов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Новости


17:34, 7 Апреля 11
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
В этом году «ФСК ЕЭС» введет в работу 11 энергообъектов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

В этом году «ФСК ЕЭС» введет в работу 11 энергообъектов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области 7 апреля в Санкт-Петербурге состоялось совещание под руководством председателя правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олега Бударгина, на котором обсуждался ход строительства и реконструкции энергообъектов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В мероприятии приняли участие руководители ОАО «ФСК ЕЭС», МЭС Северо-Запада, ОДУ Северо-Запада, представители проектных и подрядных организаций.

Всего в 2011 году ОАО «ФСК ЕЭС» введет в работу 11 энергообъектов для повышения надежности энергоснабжения Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Работы проводятся в рамках инвестиционной программы компании. В частности, будет построено 143 км линий электропередачи, введено более 3000 МВА трансформаторной мощности.
В этом году в Ленинградской области запланирован ввод в работу новой подстанции 330 кВ Зеленогорск, которая позволит ликвидировать дефицит мощности в динамично развивающемся Курортном районе Санкт-Петербурга, значительно разгрузить линии электропередачи 110 кВ, так называемого, Рощинского транзита, трасса которого проходит в районе Карельского перешейка, а также повысить надежность электроснабжения потребителей города Зеленогорска с населением более 12 тысяч человек.
В Санкт-Петербурге запланировано завершение реконструкции ряда важнейших энергообъектов, таких как подстанции 330 кВ Западная, Южная, Чесменская, Приморская, Колпинская и 750 кВ Ленинградская. Кроме того, закончится реконструкция подстанций 330 кВ Восточная и 220 кВ Завод Ильич и Волхов-Северная, которые в 2012 году войдут в энергетическое кольцо 330 кВ.
Строительство энергокольца 330 кВ в Санкт-Петербурге является одним из приоритетных объектов ОАО «ФСК ЕЭС». В схему кольца также войдут подстанции 330 Василеостровская и Северная, воздушные линии электропередачи 330 кВ Восточная – Волхов-Северная, 330 кВ Северная – Восточная, кабельные линии электропередачи 330 кВ Волхов-Северная – Завод Ильич, 330 кВ Завод Ильич – Василеостровская и 330 кВ Василеостровская – Северная. Применение кольцевой схемы предполагает наличие нескольких центров питания у каждого элемента кольца – подстанций, линий электропередачи. Это значительно повысит энергобезопасность объектов кольца, а также позволит исключить ограничения электроснабжения потребителей при возникновении технологических нарушений в работе городских энергообъектов. Также кольцевая конфигурация позволит выйти на более высокий уровень энергоснабжения города в соответствии с прогнозами роста энергопотребления на территории Санкт-Петербурга.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика