Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ФСК ЕЭС» начала второй этап строительства трансформаторных и распределительных подстанций 10 кВ в Сочинском регионе

Новости


11:18, 18 Марта 11
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«ФСК ЕЭС» начала второй этап строительства трансформаторных и распределительных подстанций 10 кВ в Сочинском регионе

В горном кластере «Роза Хутор» МЭС Юга построят 39 трансформаторных и 4 распределительные подстанции 10 кВ. Новые подстанции будут объектами закрытого типа – все оборудование разместится внутри зданий, что полностью исключит воздействие оборудования на уникальную природу Сочинского национального парка, а также воздействие природных факторов на оборудование.

В настоящий момент устанавливаются фундаменты зданий энергообъектов. В зданиях будущих трансформаторных подстанций будут установлены элегазовые выключатели 10 кВ, силовые трансформаторы суммарной мощностью 92 МВА. Между собой подстанции будут соединены подземными кабельными линиями с изоляцией из сшитого полиэтилена. Питание подстанций будет осуществляться от подстанций 110 кВ Роза Хутор и Мзымта. Ввод объектов в эксплуатацию намечен на ноябрь 2011 года.
Реализация проекта строительства трансформаторных и распределительных подстанций 10 кВ началось в 2010 году. В рамках первого этапа было установлено 12 трансформаторных и две распределительные подстанции 10 кВ. Всего в горном кластере «Роза Хутор» будет построено 57 трансформаторных и распределительных подстанций 10 кВ.
ОАО «ФСК ЕЭС» осуществляет строительство и реконструкцию электросетевых объектов для электроснабжения Олимпиады 2014 года в соответствии со сроками, установленными Международным олимпийским комитетом и Федеральной целевой программой «Развитие города Сочи как горноклиматического курорта». Всего в течение 2009-2014 годов ОАО «ФСК ЕЭС» осуществит строительство, модернизацию и реконструкцию 23 магистральных электросетевых объектов на территории Сочинского региона.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика