Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Центра приступили к ремонту компрессора на подстанции 500 кВ Южная

Новости


10:41, 11 Марта 11
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
МЭС Центра приступили к ремонту компрессора на подстанции 500 кВ Южная

Будет произведена замена комплектующих компрессора – поршней, коленчатого вала, разгрузочного устройства, очищены водомаслоотделители, накопительная емкость, выполнен ремонт реле, клапанов и электропровода системы автоматики и трубопровода.

В результате выполненных работ будет существенно повышена надежность работы подстанционного оборудования и, как следствие, надежность электроснабжения потребителей Кировского района Волгограда, а также Черноярского, Енотаевского районов Астраханской области.
Компрессор высокого давления относится к основному подстанционному оборудованию и обеспечивает работу воздушных выключателей 220-500 кВ, отвечающих за надежную работу основного оборудования подстанции.
Всего в 2011 году в Волгоградской и Астраханской областях будет выполнен капительный ремонт 15 и диагностика 77 компрессоров. На основании проведенной диагностики всего компрессорного парка будут выработаны мероприятия по повышению надежности работы воздухоприготовительных установок, даны рекомендации по формированию аварийного резерва.
Подстанция 500 кВ Южная общей трансформаторной мощностью 668 МВА введена в работу в 1984 году. Она расположена в Светлоярском районе Волгоградской области и обеспечивает непрерывность транзита электроэнергии между Ростовской, Волгоградской и Астраханской энергосистемами. От надежной работы оборудования энергообъекта зависит электроснабжение двух тяговых подстанций ОАО «РЖД».
В зону обслуживания МЭС Центра входят 19 субъектов Российской Федерации с населением более 39,6 млн человек. В эксплуатации филиала находятся 188 подстанций 35-750 кВ суммарной мощностью 94,2 тыс. МВА и 29668,4 км линий электропередачи. Из них на территории Волгоградской и Астраханской областей расположены 36 подстанций напряжением 220 и 500 кВ суммарной мощностью 12331 МВА и 5216,6 км линий электропередачи.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика