Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Разработан проект модернизации энергоблока №5 Разданской ТЭС

Новости


13:04, 5 Марта 11
Электроэнергетическая Армения
Разработан проект модернизации энергоблока №5 Разданской ТЭС

Специалисты ООО “Инженерно-проектный центр Новой генерации” (входит в группу компаний “Интертехэлектро – Новая генерация”) выдали заказчику проектную документацию по главному корпусу энергоблока.

Подготовлены и переданы заказчику установочные чертежи основного и вспомогательного оборудования, архитектурные, строительные и технологические решения по главному корпусу, вспомогательным зданиям и сооружениям. Завершены работы по подготовке главной электрической схемы, чертежей электротехнической части основного и вспомогательного оборудования, вторичной коммутации систем релейной защиты и противоаварийной автоматики, систем управления.
В настоящее время специалисты ООО «Инженерно-проектный центр Новой генерации» осуществляют авторский надзор за ходом выполнения работ по модернизации энергоблока.
Реконструкция блока №5 Разданской ТЭС включает в себя модернизацию паросилового блока мощностью 300 МВт в парогазовую установку со сбросом выхлопных газов от газовой турбины Alstom мощностью 160 МВт в паровой котел блока 300 МВт; установку современной газовой турбины, другого энергетического оборудования, обладающего высокими технико-экономическими показателями.
Проект модернизации энергоблока предусматривает одновременное использование паротурбинной и газотурбинной технологий, что делает его уникальным и не имеющим аналогов в странах СНГ. Мощность энергоблока после модернизации составит 431 МВт. Ввод энергоблока №5 Разданской ТЭС в эксплуатацию обеспечит значительную долю станции на рынке электрогенерации Республики Армения и позволит увеличить поставки электроэнергии в соседние страны. Владельцем энергоблока №5 Разданской ТЭС является ЗАО «АрмРосгазпром».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика