Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ФСК ЕЭС» обеспечивает электроснабжение первых тестовых соревнований Кубка Европы по горнолыжному спорту

Новости


14:34, 18 Февраля 11
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«ФСК ЕЭС» обеспечивает электроснабжение первых тестовых соревнований Кубка Европы по горнолыжному спорту

Сегодня рабочая делегация ОАО «ФСК ЕЭС» во главе с председателем правления Олегом Бударгиным посещает энергообъекты Сочинского региона. Делегация уже осмотрела подстанцию 110 кВ Лаура и строящуюся подстанцию 110 кВ Мзымта в Красной Поляне. Также запланировано посещение подстанций 220 кВ Поселковая и 110 кВ Роза Хутор.

На территории горнолыжного комплекса «Роза Хутор» ОАО «ФСК ЕЭС» обеспечивает электроснабжение первых тестовых соревнований Кубка Европы по горнолыжному спорту. К началу проведения соревнований МЭС Юга завершили строительство двух подстанций 110 кВ общей трансформаторной мощностью 160 МВА и проложили 53,2 км кабельных линий электропередачи 10-110 кВ. Новые энергообъекты полностью обеспечили электроснабжение инфраструктуры Кубка Европы, в том числе горнолыжных трасс, системы искусственного оснежения, павильонов для представителей средств массовой информации, судейской бригады, трибун для зрителей и серии подъемников, соединяющих Нижнюю базу курорта с финишной зоной, а также с высокогорным комплексом.
Всего ОАО «ФСК ЕЭС» в Сочинском регионе осуществляет проектирование, строительство и реконструкцию 23 электросетевых объектов, предназначенных для энергоснабжения зимних Олимпийских игр.
На подстанции 220 кВ Поселковая председатель правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин проведет совещание по вопросам строительства энергообъектов в Сочинском регионе, а также эксплуатации уже построенных линий и подстанций в период проведения соревнований Кубка Европы по горным лыжам.
ОАО «ФСК ЕЭС» осуществляет строительство и реконструкцию электросетевых объектов для электроснабжения Олимпиады 2014 года в соответствии со сроками, установленными Международным олимпийским комитетом и Федеральной целевой программой «Развитие города Сочи как горноклиматического курорта». Всего в течение 2009-2014 годов ОАО «ФСК ЕЭС» осуществит строительство, модернизацию и реконструкцию 23 магистральных электросетевых объектов на территории Сочинского региона.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика