Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Юга завершили установку трансформаторов на подстанции 110 кВ Имеретинская в Сочинском регионе

Новости


06:55, 11 Февраля 11
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
МЭС Юга завершили установку трансформаторов на подстанции 110 кВ Имеретинская в Сочинском регионе

Новая подстанция обеспечит электроснабжение Ледового дворца спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку, а также объектов связи и инженерной инфраструктуры, предназначенных для обслуживания зимних Олимпийских игр 2014 года.

Силовые трансформаторы предназначены для понижения напряжения в сети до положенного для распределения электроэнергии потребителям уровня. На подстанции 110 кВ Имеретинская установлено два трансформатора отечественного производства суммарной мощностью 160 МВА.
Строительство подстанции 110 кВ Имеретинская началось в 2010 году и завершится в июне 2011 года. К этому времени на подстанции будет выполнен монтаж навесного оборудования силовых трансформаторов, установлены комплектное распределительное элегазовое устройство 110 кВ, элегазовые выключатели 110 кВ, закрытое распределительное устройство 10 кВ, щиты постоянного и переменного тока, трансформаторы собственных нужд, а также микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики. Управление работой энергообъекта будет осуществляться дистанционно от подстанции 220 кВ Псоу.
ОАО «ФСК ЕЭС» осуществляет строительство и реконструкцию 23 электросетевых объектов для электроснабжения Олимпиады 2014 года в соответствии со сроками, установленными Международным олимпийским комитетом и Федеральной целевой программой «Развитие города Сочи как горноклиматического курорта».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика