Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Коси коса пока роса

Новости


15:05, 1 Февраля 11
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Коси коса пока роса

Коси коса пока роса В рамках реализации инвестиционной программы ОАО «МРСК Юга» филиал «Астраханьэнерго» закупил новое оборудование, с помощью которого энергетики планируют расчищать пожароопасные участки охранных зон линий электропередачи, в частности камышовые заросли.

Косилка предназначена для скашивания древесно-кустарниковой растительности с помощью специальных режущих дисков. Она проста в применении, при монтаже и обслуживании. Косилка позволит скашивать камышовые заросли, которые высыхают и легко воспламеняются от малейшей искры. Её использование актуально в зоне ответственности филиалов ОАО «МРСК Юга» «Астраханьэнерго» и «Ростовэнерго».
Новое оборудование оснащено специальной насадкой-измельчителем (мульчер), благодаря которому скошенная растительность укладывается в полосу для ее дальнейшего сбора.
Оборудование, по мнению энергетиков, позволит не только значительно упростить расчистку трасс и сократить количество задействованного на этих работах персонала. Также возможна и экономическая выгода: измельченную растительность можно будет не утилизировать, а передавать в крестьянско-фермерские хозяйства для изготовления кормов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика