Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Южно-Кузбасская ГРЭС на 37% увеличила налоговые платежи

Новости


13:45, 1 Февраля 11
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Южно-Кузбасская ГРЭС на 37% увеличила налоговые платежи

Южно-Кузбасская  ГРЭС на 37% увеличила налоговые платежи Общий объем налоговых платежей ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» в федеральный, областной и городской бюджет города Калтана в 2010 году составил 211,8 млн. руб., что на 37% больше чем в прошлом году (154,3 млн. руб.).

 

Как отметил технический директор ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» Юрий Кротов: «Увеличение налоговых платежей в бюджеты всех уровней в первую очередь связано с ростом выработки электроэнергии на станции. Если в 2009 году Южно-Кузбасская ГРЭС выработала 1 млн. 758 тыс. 159 МВтч, то в 2010 этот показатель уже достиг  2 млн. 157 тыс. 647 МВтч. Еще одним положительным итогом работы ЮК ГРЭС в 2010 году стало общее увеличение на 12% заработной платы рабочим станции. Результаты, показанные в прошлом году, обозначают хорошие перспективы развития электростанции. Мы наблюдаем уверенный рост производственных показателей и рассчитываем на дальнейшее развитие, в том числе благодаря либерализации российского рынка электроэнергии с января этого года».
Южно-Кузбасская ГРЭС является основным налогоплательщиком в городе Калтан и входит в число крупных налогоплательщиков Кемеровской области.  
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика