Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Для ОЭК утвердили инвестиционную программу

Новости


12:28, 31 Января 11
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Для ОЭК утвердили инвестиционную программу

Для ОЭК утвердили инвестиционную программу Приказом Министра Энергетики РФ Сергея Шматко утверждена инвестиционная программа ОАО «ОЭК» на 2011-2015 годы. Общий объем финансирования на строительство энергетических объектов, реконструкцию и модернизацию электросетевого хозяйства составит около 33,8 млрд. руб.

 

В состав инвестиционной программы включены такие важные для города Москвы проекты как: 
- построение питающей кабельной сети 20 и 10 кВ; 
- перевод схем электроснабжения многоквартирных домов и объектов социальной сферы с третьей на вторую категорию надежности; 
- реконструкция электрооборудования подстанций и распределительных сетей и др. 
Постановлением Правительства Москвы переход к массовому применению напряжения 20 кВ признан стратегическим направлением развития электрических сетей города. 
В течении 2010 года компанией проводилась совместная работа с федеральными органами исполнительной власти и города Москвы по переходу к регулированию тарифов на услуги по передаче электрической энергии с применением метода доходности инвестированного капитала (RAB). 
По итогам работы издан приказ руководителя ФСТ России Сергея Новикова о переводе ОАО «Объединенная энергетическая компания» с 1 января этого года к регулированию тарифов на услуги по передаче электрической энергии с применением метода доходности инвестированного капитала.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика