Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МРСК Сибири принимает дополнительные меры по повышению надежности электроснабжения

Новости


08:23, 31 Января 11
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
МРСК Сибири принимает дополнительные меры по повышению надежности электроснабжения

МРСК Сибири принимает дополнительные меры по повышению надежности электроснабжения Вопросы повышения надежности эксплуатации электросетевого оборудования обсудили в Томске на расширенном совещании технической инспекции.

 

В работе совещания приняли участие генеральный директор «МРСК Сибири» Александр Антропенко, главный инженер компании Евгений Митькин, руководители технических служб филиалов и обществ под управлением. 
Среди поставленных задач ¬– повышение контроля над состоянием просек воздушных линий электропередачи. В связи с чрезвычайной ситуацией в электросетях, возникшей в конце декабря 2010 года в Московской области, первостепенное внимание было уделено надежности электроснабжения. 
«Мы обратились в правительство РФ с предложением об изменении нормативно-законодательной базы, - пояснил генеральный директор МРСК Сибири Александр Антропенко. – На наш взгляд, необходимо внести поправки, которые помогут решить проблему расширения лесных просек воздушных линий электропередачи».
Для того чтобы обеспечить надежное и качественное электроснабжение потребителей, в филиалах и обществах под управлением ОАО «МРСК Сибири» регулярно обследуют просеки. Однако руководство компании принято решение о дополнительном контроле над их состоянием.
К примеру, на днях проведен осмотр транзитных линий электропередачи напряжением 35 и 110 кВ на территории Кузбасса. Состояние энергообъектов энергетики обследовали совместно с представителями Ростехнадзора, МЧС, ГУВД и местных администраций. Аналогичные осмотры проводятся и в других регионах присутствия компании. 
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика