Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Группа ГМС поставит насосы для строительства нового моноблока Новомосковской ГРЭС

Новости


13:31, 27 Января 11
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Группа ГМС поставит насосы для строительства нового моноблока Новомосковской ГРЭС

ЗАО «Гидромашсервис», объединенная торговая компания Группы ГМС, заключило договор с ЗАО «Энергокаскад» на поставку насосного оборудования для расширения производственной мощности Новомосковской ГРЭС, входящей в ОАО «Квадра».

Договор предусматривает поставку изготавливаемых на предприятиях Группы ГМС (ОАО «Насосэнергомаш» и ОАО «ГМС Насосы») питательных и сетевых насосов. Насосы комплектуются гидромуфтами немецкой компании «Voith Turbo».
Договор заключен в рамках масштабной инвестиционной программы ОАО «Квадра», которая включает строительство современной парогазовой установки мощностью 190 МВт на Новомосковской ГРЭС. Проект предусматривает установку газовой турбины мощностью 126 МВт и паровой турбины мощностью 64 МВт в комплекте с генератором и вспомогательным оборудованием, а также установку котла-утилизатора.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика