Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Черепетской ГРЭС прошло заседание штаба по строительству третьей очереди

Новости


09:19, 27 Января 11
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
На Черепетской ГРЭС прошло заседание штаба по строительству третьей очереди

На Черепетской ГРЭС прошло заседание штаба по строительству третьей очереди Генеральный директор ОАО «ОГК-3» Владимир Колмогоров принял участие в заседании штаба по строительству двух энергоблоков №8,9 мощностью по 225 МВт на Черепетской ГРЭС.

На совещании генподрядчик ОАО ВО «Технопромэкспорт» отчитался о выполнении строительно-монтажных работ и поставке оборудования за 2010 год. С начала строительства объемы выполненных работ по главному корпусу составили: выемка грунта выполнена на 81,8%, укладка монолитного бетона и железобетона – на 69,8%, обратная засыпка песком – на 56,8%. 

Подготовлено песчаное основание под градирню №8. Полностью выполнены работы по монтажу закрытых складов, смонтированы один башенный и три козловых крана. На сегодняшний день в строительстве задействовано около 500 человек из 10 подрядных организаций. 
Подводя итоги, заместитель генерального директора по капитальному строительству и реконструкции ОАО «ОГК-3» Владимир Юркень отметил, что для своевременного ввода  энергоблоков в эксплуатацию генподрядчику необходимо в 1 квартале закончить работы по устройству фундаментов главного корпуса, а также обеспечить численность кадров и количество средств механизации в соответствии с графиком производства работ.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика