Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Холдинг МРСК поддерживает развитие экономики Тамбовской области

Новости


08:56, 26 Января 11
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Холдинг МРСК поддерживает развитие экономики Тамбовской области

Холдинг МРСК поддерживает развитие экономики Тамбовской области Состоялась встреча генерального директора Холдинга МРСК Николая Швеца с губернатором Тамбовской области Олегом Бетиным. В переговорах принял участие и.о. генерального директора МРСК Центра Дмитрий Гуджоян.

 

Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец заверил руководство Тамбовской области в том, что Холдинг МРСК и находящаяся под его управлением ОАО «МРСК Центр» готовы поддержать перспективные региональные инвестиционные проекты, осуществляя сетевое строительство, а также технологическое присоединение новых объектов промышленности и социальной сферы к электросетям.
Региональная политика ОАО «Холдинг МРСК» направлена на конструктивное взаимодействие с субъектами Федерации. В зоне повышенного внимания – регионы с высоким инвестиционным потенциалом, в числе которых и Тамбовская область, объективно требующая определенного задела для своего поступательного развития.
По некоторым оценкам, Тамбовская область входит в пятерку наиболее инвестиционно привлекательных субъектов РФ, обладая значительным потенциалом для создания новых конкурентоспособных производств. 
По словам исполняющего обязанности генерального директора ОАО «МРСК Центра» Дмитрия Гуджояна, повышению надежности электроснабжения потребителей, а также вводу новых электросетевых мощностей на территории Тамбовской области способствует переход на метод долгосрочного тарифного регулирования на основе доходности инвестированного капитала (RAB-регулирование). «Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» перешел на RAB 1 января 2011 года. Это позволило увеличить в 4,4 раза инвестиционную программу филиала по сравнению с предыдущим годом – с 203,7 млн. до 902,1 млн. руб.», - подчеркнул Дмитрий Гуджоян.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика