Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На воре шапка горит

Новости


13:51, 25 Января 11
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
На воре шапка горит

На воре шапка горит Попытка кражи провода ЛЭП, которая, возможно, закончилась трагически, произошла в Ленинском районе Подмосковья. Вечером 22 января произошло отключение ВЛ 110 кВ Сабурово – Видное-1. Оперативно-выездная бригада МОЭСК обнаружила обгоревшую шапку, оплавленную бензопилу и кусок трубы.

 

Вероятнее всего злоумышленники замкнули обрезком трубы линию в пролете 46-47, вызвав ее отключение. После этого была предпринята попытка срезать бензопилой провод, но в этот момент сработала противоаварийная автоматика и поставила ЛЭП под напряжение.
Только за январь это второй случай незаконного вмешательства в работу энергообьекта – высоковольтной линии Сабурово – Видное-1. Совпадает даже место совершения преступления. 
9 января восстановлению электроснабжения в Московском регионе неожиданно помешали не природные условия, а человеческий фактор. Когда тысячи энергетиков устраняли последствия ледяного дождя, на территории Ленинского района, где объявлен режим чрезвычайной ситуации, воры  похитили 200 м медного провода весом в 150 кг с пролета 46 – 47 ВЛ 110 кВ «Сабурово - Видное-1». Представители ОАО «МОЭСК» обратились за помощью в правоохранительные органы. По факту кражи медного провода возбуждено уголовное дело по пункту «а» II части статьи 158 «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». 
По факту последнего происшествия энергетики МОЭСК обратились в милицию с заявлением. Правоохранительные органы проверяют больницы, поликлиники и морги с целью установления личности злоумышленника и восстановления подробной картины произошедшего субботней ночью. 
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика