Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ФСК ЕЭС» пополнила парк специальной техники Хакасского предприятия МЭС Сибири

Новости


19:43, 19 Января 11
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
«ФСК ЕЭС» пополнила парк специальной техники Хакасского предприятия МЭС Сибири

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Хакасское предприятие Магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири – приобрел пять специальных автомобилей для линейных бригад, обеспечивающих надежную работу магистральных электрических сетей республик Хакасии и Тывы.

Дополнительное укомплектование спецтехникой способствует повышению оперативности проведения ремонтных и аварийно-восстановительных работ на энергообъектах сибирских регионов с населением 850 тысяч человек.
Бригадная машина на базе автомобиля «Урал» незаменима при проведении длительных выездных ремонтных или монтажных работ. Она обеспечивает комфортные условия проживания рабочей бригады, а в условиях зимней стужи – периодический отдых в теплом помещении. Кузов этой машины сочетает бытовое помещение и грузовой отсек, отделенные друг от друга перегородкой с дверью. Бытовой отсек позволяет с удобством отдыхать и принимать пищу бригаде из шести человек. Грузовая часть представляет мини-мастерскую, оборудованную стеллажом для инструмента и такелажа, верстаком для проведения мелкого ремонта. Бригадный автомобиль имеет автономный генератор на дизельном или бензиновом топливе – для питания бытовых приборов, электроинструмента, различной аппаратуры. Мощность генератора позволяет проводить в полевых условиях сварочные и другие ремонтные работы с использованием электрического оборудования.
После технического обслуживания машины будут направлены на линейные участки, усилят тем самым их материальную базу и повысят мобильность в случае нештатной ситуации. В настоящее время один из автомобилей уже поступил в распоряжение Саяногорского линейного участка. В ближайшее время четыре оставшихся машины отправятся на Кызылский, Кошурниковский, Тейский и Таштыпский участки.
Поставка специальной техники на Хакасское предприятие МЭС Сибири выполняется в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС». Всего в течение 2010-2011 годов для предприятия приобретено 85 единиц техники на сумму более 180 млн рублей.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика