Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В МРСК Северо-Запада готовятся ответить на все вопросы потребителей

Новости


16:17, 19 Января 11
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
В МРСК Северо-Запада готовятся ответить на все вопросы потребителей

В МРСК Северо-Запада готовятся ответить на все вопросы потребителей В филиалах МРСК Северо-Запада на каждой трансформаторной подстанции, помимо диспетчерских наименований, указан номер телефона, куда потребители могут обратиться в случае нарушения электроснабжения.

 

Генеральный директор МРСК Северо-Запада Александр Кухмай провел  консультации со специалистами в свете поручений, данных министром энергетики в ходе прошедшего 17 января вечером селекторного совещания по готовности к работе в условиях ухудшения погодных условий. Один из ключевых вопросов совещания – повышение уровня информирования потребителей в случае аварийных отключений, вызванных сложными технологическими нарушениями в сетевом комплексе, а также в связи с неблагоприятными погодными условиями, которые могут привести  к отключениям электроснабжения. 
«В каждом филиале МРСК Северо-Запада достаточно информационных источников для своевременного оповещения потребителей в случае аварийных отключений, для налаживания обратной связи. Это и телефоны в Центрах обслуживания клиентов, которые напрямую работают с потребителями, и контакты с диспетчерами сетевых предприятий, полная информация об отключениях, в т.ч плановых, которая размещена на наших корпоративных сайтах. Кроме того, на каждой трансформаторной подстанции (ТП или КТП), помимо диспетчерских наименований, указан номер телефона, по которому потребители могут обратиться в случае нарушения электроснабжения и оперативно получить ответ о предполагаемых сроках восстановления работы сети по нормальной схеме», - сказал генеральный директор МРСК Северо-Запада Александр Кухмай. – Учитывая опыт нынешней зимы, ситуацию в московском регионе, где в преддверии праздничных дней из-за аномальных природных явлений было нарушено  электроснабжение, информация о том, когда свет и тепло появятся в домах людей была так же важна, как и оперативность в восстановлении работы оборудования. Наша задача, учитывая поручения министра энергетики, главы Холдинга МРСК, опыт наших коллег – организовать информирование потребителей по любым вопросам и особенно в случаях аварийных отключений на более современном уровне, используя все существующие информационные технологии». 
До конца текущий недели генеральный директор МРСК Северо-Запада поручил  проработать вопрос организации и оснащения колл-центра и открытия единой «горячей линий», которая будет работать в случаях массовых отключений. Предварительно ее решили назвать «Аварийная линия «Включаем свет».  
Вся информация о работе горячей линии будет представлена на сайтах головной компании и филиалов. Предполагается выделить единый многоканальный  бесплатный номер телефона, куда круглосуточно смогут обращаться потребители любого региона ответственности МРСК Северо-Запада и получать ответы.  
Александр Кухмай поручил также  проработать дополнительные возможности совместного с органами власти на местах, региональными штабами, МЧС  информирования населения в случаях нештатных ситуаций, связанных с   нарушением электроснабжения. 
Кроме того, МРСК Северо-Запада намерена предложить во всех регионах присутствия совместное совещание с представителями всех территориальных сетевых организаций (ТСО), осуществляющих электроснабжение на территории СЗФО на предмет согласованности действий и налаживания работы по информированию населения в случаях нарушения электроснабжения в сетях, которые не находятся в зоне ответственности  МРСК.  
«Такое совещание должно пройти по инициативе региональных штабов, которые наделены соответствующими полномочиями и могут мобилизовать не только компании Холдинга МРСК, но и все сетевые организации, обязав их так же оперативно информировать своих потребителей об отключениях и принимаемых мерах, сроках восстановления, силах, которые для этого в ТСО привлечены», - считают в  руководстве МРСК Северо-Запада.   
Как показала практика, многочисленные ТСО, расположенные на территории  Северо-Запада, в преддверии новогодних праздников и в период рождественских каникул оказались в стороне от обязательств по своевременному информированию своих потребителей в случаях  массовых аварийных отключений в их сетях, переложив эту работу на  другие организации. 
«Я уверен, что органы власти на местах,  руководители региональных штабов, МЧС поддержат нашу инициативу», - сказал Александр Кухмай. 
Кроме того, руководитель МРСК Северо-Запада дал поручения внести в существующие регламенты и Положения МРСК Северо-Запада необходимые дополнения и изменения, обеспечивающие  все возможности своевременного информирования потребителей, органы власти на местах, региональные штабы в случаях массовых отключений электроэнергии.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика