Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ростехнадзор выявил 14 нарушений при проверке ООО «ЭРТКЦ ГАЗ АТО» в г. Энгельсе

Новости


15:27, 19 Января 11
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Ростехнадзор выявил 14 нарушений при проверке ООО «ЭРТКЦ ГАЗ АТО» в г. Энгельсе

Средне-Волжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору выявило 14 нарушений требований промышленной безопасности при эксплуатации электрических сетей, тепловых установок и систем газопотребления в ООО «Энгельский региональный технокоммерческий центр Газавтотехобслуживание» (Саратовская область).

В ходе проверки инспекторы обнаружили утечку трансформаторного масла, уровень трансформаторного масла в расширенных бачках не соответствует температурной отметке, средства защиты от поражения электрическим током не прошли своевременные испытания. На входе холодной воды в водонагреватель в котельной вспомогательного корпуса теплового пункта отсутствует антикоррозийное покрытие трубопроводов, теплоэнергетическое оборудование не укомплектовано манометрами и термометрами согласно проектной документации и т.д.
Предприятие также нарушило срок перерегистрации опасного производственного объекта в государственном реестре ОПО. Кроме того, отсутствует неоходимая квалификация у специалиста, ответственного за безопасную эксплуатацию ОПО системы газопотребления.
По результатам проверки к административной ответственности привлечены должностное и юридическое лицо ООО «ЭРТКЦ ГАЗ АТО».
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика