Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Филиал «МРСК Сибири» - «Читаэнерго» закупил новые бурильно-крановые машины

Новости


15:26, 30 Декабря 10
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Филиал «МРСК Сибири» - «Читаэнерго» закупил новые бурильно-крановые машины

На закупку новой техники направлено около 16 миллионов рублей. Ее преимущество не только в технических новшествах – машины обладают более мощным и экономичным двигателем - но и в том, что «буроямы» обладают увеличенной кабиной, позволяющей перевозить персонал ремонтных бригад.

Это позволит снизить расходы предприятия на ГСМ, ведь теперь для того чтобы доставить бригаду к месту проведения работ не нужно использовать отдельное транспортное средство.
Помимо бурильно-крановых машин «Читаэнерго» так же закупило автомобили УАЗ для эксплуатации оперативно-выездными бригадами. Обеспечение бесперебойного электроснабжения – главная задача, которую ставит перед собой предприятие - решается и за счет приобретения соответствующей автотехники. Совсем скоро на вооружение энергетиков придут семь новеньких передвижных дизельных электростанций (ДЭС): две из них мощностью 200 кВт, три ДЭС мощностью 40 кВт и еще две ДЭС мощностью 20 кВт. В случае возможных нештатных ситуаций или технологических нарушений передвижные дизельные электростанции позволяют в кратчайшие сроки подключить к электроснабжению социально-значимые объекты.
Значительные средства на техническое перевооружение автопарка в «Читаэнерго» запланировано направить и в 2011 году. Энергокомпания рассчитывает закупить автомобили «Урал» для укомплектования аварийно-восстановительных бригад, автомобильные подъемники на базе автомашины «Камаз» для проведения высотных работ на воздушных линиях электропередачи напряжением 35-110кВ, бурильно-крановые машины, для укомплектования оперативно-выездных бригад районов электросетей - автомобили УАЗ. Стоит отметить, что в «Читаэнерго» обновлению, модернизации и замене автотехники всегда уделяется повышенное внимание. Ведь от ее исправности и технических возможностей далеко не в последнюю очередь зависит оперативность работы персонала энергокомпании, а следовательно, и надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика