Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Владимирэнерго» восстанавливает энергоснабжение после циклона

Новости


11:27, 28 Декабря 10
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Владимирэнерго» восстанавливает энергоснабжение после циклона

«Владимирэнерго» восстанавливает энергоснабжение после циклона В ночь с 25 на 26 декабря по территории Центрального и Приволжского федеральных округов прошел сильный штормовой фронт. Порывистый ветер, обильный снегопад и обледенение проводов вызвали обрывы ЛЭП, что привело к отключению ряда потребителей Владимирской области.

Энергетики филиала ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Владимирэнерго» оперативно приступили к восстановлению электроснабжения. 26 декабря энергоснабжение было восстановлено в полном объёме. Технологические нарушения были устранены в кратчайшие сроки. Однако вторая волна сильного снегопада спровоцировала массовое падение деревьев в лесных массивах под тяжестью снега на линии электропередачи, в результате чего утром 27 декабря были зафиксированы повторные отключения в Муромском, Меленковском и Гусь-Хрустальном районах области. К восстановлению электроснабжения энергетики приступили незамедлительно. В настоящее время специалисты «Владимирэнерго» не прекращают ремонтно-восстановительные работы ни на минуту. В ликвидации последствий разгула стихии задействовано 43 бригады, 30 единиц авто и спецтехники. В регионе не было допущено отключений социально-значимых объектов.
«Владимирэнерго» работает в режиме повышенной ответственности. На случай возникновения технологических нарушений в энергосистеме предусмотрена четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад, подготовлены бригадные автомашины, спецтехника, аварийный запас материалов и оборудования. Организовано круглосуточное дежурство оперативного и ремонтного персонала. Работа всех социально-значимых объектов взята под особый контроль энергетиков. Все восстановительные работы ведутся в тесном взаимодействии с МЧС и Администрацией Владимирской области.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика