Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетики МРСК Центра помогают МОЭСК бороться с последствиями стихии

Новости


15:12, 27 Декабря 10
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Энергетики МРСК Центра помогают МОЭСК бороться с последствиями стихии

Энергетики МРСК Центра помогают МОЭСК бороться с последствиями стихии 21 мобильная бригада энергетиков МРСК Центра, укомплектованная всей необходимой спецтехникой, приступила к восстановлению электроснабжения Московской области.

По четыре бригады из Тамбовского и Ярославского филиалов МРСК Центра командированы в Восточные сети МОЭСК, четыре бригады – из «Орелэнерго», три – из «Курскэнерго» и три – из «Липецкэнерго» отправились в Западные сети МОЭСК, три бригады из «Брянскэнерго» работают в Центральных сетях МОЭСК. 
МРСК Центра направила на помощь «Московской электросетевой компании» не только людей, но и все необходимые в работе средства связи, материалы, инструменты и спецтехнику (бригадные автомобили, автовышки, бульдозеры, бытовки, бурильно-крановые машины). Бригады единой операционной компании Центра используют в работе автомобили типа ГАЗ 33081, УАЗ 3909, УРАЛ 4320, телескопические вышки на базе а/м КАМАЗ, АПТ-14, ямобурильные ГАЗ-53, ЗИЛ-131. 
Заместитель генерального директора по технической политике МРСК Центра Сергей Шумахер отметил: «В МРСК Центра созданы 87 мобильных бригад. Это дает возможность компании перегруппировывать силы на объектах сетевого комплекса и в случае необходимости оперативно оказывать помощь энергетикам соседних регионов».
Кроме уже направленных на помощь московским коллегам бригад, МРСК Центра сформировала резерв из девяти бригад в Костромском, Воронежском и Белгородском филиалах компании. При первой необходимости они будут направлены в нужном направлении.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика