Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Представители ЯСК приняли участие в Ярославском энергетическом форуме

Новости


09:57, 6 Декабря 10
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Представители ЯСК приняли участие в Ярославском энергетическом форуме

Представители ЯСК приняли участие в Ярославском энергетическом форуме Мероприятие, проходившее в Ярославле с 1 по 3 декабря, собрало широкий круг экспертов в области энергопотребления и энергосбережения: представителей федеральных ведомств, региональных органов законодательной и исполнительной власти, энергетических компаний.

Форум стартовал с открытия выставки, где были представлены перспективные научные разработки в сфере энергосбережения. Тема повышения энергетической эффективности и развития региональной энергетической инфраструктуры была продолжена на IV Международной научно-практической конференции «Энергообеспечение и энергосбережение – региональный аспект». В программу мероприятия также была включена работа «круглых столов», в рамках которых обсуждались наиболее острые вопросы, связанные с необходимостью повышения энергоэффективности на территории региона.
Комментируя участие в Энергетическом форуме, генеральный директор ОАО «Ярославская энергосбытовая компания» Виктор Касиванов пояснил: «Безусловно, грамотный учет и экономичное расходование электроэнергии – необходимое условие стабильного функционирования экономики региона, и такое событие, как Ярославский энергетический форум, служит подтверждением актуальности заявленной темы. Ярославская сбытовая компания, являясь гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории области, не остается в стороне от вопросов  энергосбережения, поэтому наше участие в Форуме вполне закономерно. Один из проектов, которые должны изменить подход потребителей к расходованию электроэнергии, сделать ее учет более простым и прозрачным процессом, - внедрение автоматизированной системы контроля электрической энергии, который сейчас реализуется в Тутаеве при участии ОАО «ЯСК».



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика