Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Украине впервые построили воздушную ЛЭП 150 кВ на металлических опорах гнутого профиля

Новости


17:09, 5 Ноября 10
Электроэнергетическая Украина
На Украине впервые построили воздушную ЛЭП 150 кВ на металлических опорах гнутого профиля

Завершились работы по сооружению линии электропередачи на металлических опорах гнутого профиля в промышленной зоне Запорожья.

Уникальный проект, который позволит значительно повысить надежность энергоснабжения крупнейших запорожских предприятий - ОАО «Запорожсталь» и ОАО «Днепроспецсталь», реализован запорожской энергокомпанией ОАО «Запорожьеоблэнерго» в сотрудничестве с проектными организациями.
Как рассказал директор ОАО «Запорожьеоблэнерго» по перспективному развитию и инвестициям Сергей Дубко, применение новых технологий, связанных с использованием металлических опор гнутого профиля для воздушных линий, было продиктовано необходимостью: "При проведении работ по демонтажу старой линии и строительству новой энергоснабжение предприятий не должно было прерываться ни на секунду. Кроме того, проводить 1,5 км линии из общей протяженности 5,5-километровой ЛЭП предстояло на территории меткомбината "Днепроспецсталь", на заводской территории, настолько плотно застроенной, что краны и другую технику, необходимую для сооружения ЛЭП традиционным способом, разместить было просто негде".
Элементы стандартных опор башенного типа по технологии должны собираться в горизонтальном положении непосредственно на месте установки. Поэтому единственно возможным вариантом выполнения работ стало использование металлических опор гнутого профиля.
На сегодня работы полностью завершены, получено Свидетельство о соответствии ПЛ 109/110 требованиям Госстандарта, строительным нормам и правилам.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика