Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Нижновэнерго» количество актов о бездоговорном потреблении уменьшилось в два раза

Новости


10:42, 25 Октября 10
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
В «Нижновэнерго» количество актов о бездоговорном потреблении уменьшилось в два раза

В «Нижновэнерго» количество актов о бездоговорном потреблении уменьшилось в два раза В филиале МРСК Центра и Приволжья - «Нижновэнерго» подвели итоги борьбы с бездоговорным потреблением электроэнергии за девять месяцев. Хотя общее количество подобных зафиксированных случаев выросло, количество составленных актов уменьшилось в два раза.

Борьба с бездоговорным потреблением – одно из ключевых направлений деятельности «Нижновэнерго». Работа по уменьшению потерь в электрических сетях ведется в трех направлениях: техническое перевооружение энергооборудования, выявление случаев бездоговорного потребления, а также информационная пропаганда. Благодаря осуществлению комплекса данных мероприятий, количество зафиксированных случаев бездоговорного потребления в этом году выросло на 13,2% и составило 1726 случаев. А вот количество составленных актов о бездоговорном потреблении уменьшилось в два раза. Это значит, что в большинстве случаев энергетики и нерадивые потребители находят общее решение еще на уровне выявления проблем. 
Как отмечает заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Нижновэнерго» Олег Шавин, главной причиной увеличения являются крупные потребители,  юридические лица, которые все чаще пытаются идти на различные ухищрения, пытаясь незаконно потреблять электроэнергию. Стоит отметить, что в этом году «Нижновэнерго» начал более активно сотрудничать с Главным управлением внутренних дел по Нижегородской области, а так же с Администрацией города и Нижегородской области для борьбы с незаконным потреблением электроэнергии. Так, для того, чтобы запустить процесс по заключению договора об электроснабжении с ТСЖ №444 по ул. Надежды Сусловой д. 26, энергетикам пришлось прибегнуть к введению режима ограничения электроснабжения для жильцов этого дома, а также к проведению совместных с Администрацией города профилактических мероприятий среди остальных должников. 
Олег Шавин в очередной раз напомнил, что несанкционированное потребление электроэнергии несет прямую угрозу безопасности энергетической отрасли региона в целом и каждому конечному потребителю в частности. Противоправное присоединение приводит к снижению уровня напряжения в сети, и, как следствие, к перебоям электроснабжения. В случае незаконного подключения, абонент забирает часть мощности, что ведет к превышению максимально допустимой нагрузки, и, в результате, приводит к перегрузкам сетей и отключению потребителей. 




Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика