Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Миассе реконструируют сети 35 кВ

Новости


12:57, 21 Сентября 10
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
В Миассе реконструируют сети 35 кВ

В Миассе реконструируют сети 35 кВ Специалисты производственного отделения «Златоустовские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» проводят реконструкцию линий электропередачи 35 кВ «Миасс – Миасс-золото – Сыростан».

В ходе работ на подстанции 110 кВ «Солнечная долина» смонтирована ячейка 35 кВ, от которой  проложена отпаечная кабельная линия 35 кВ из сшитого полиэтилена (СПЭ), протяженностью 100 метров, соединяющая подстанцию и линию электропередачи 35 кВ «Миасс-золото – Сыростан».
Кабели с СПЭ изоляцией лишены большинства недостатков традиционных, широко используемых кабелей с бумажной изоляцией – имеют меньший вес и диаметр, более надежны в эксплуатации, экологичны, обладают высокой пропускной способностью и низкой повреждаемостью.
Реализация проекта необходима для разгрузки подстанции 110 кВ «Миасс» и обеспечения надежного транзита электроэнергии по линиям электропередачи классом напряжения 35 кВ.
Подстанция «Миасс» введена в эксплуатацию в 1965 году и является одной из крупных в региональной энергосистеме. Построенная для электроснабжения Миасского городского округа, в настоящее время она питает электроэнергией таких крупных потребителей, как Златоустовская дистанция ЮУЖД, Автозавод «Урал», Тургоякское рудоуправление, МУП «Миассводоканал», а также социально-бытовую инфраструктуру Миасса.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика