Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ОАО «ЕЭнС» сделало первый шаг к переходу на новую систему учета

Новости


12:35, 20 Сентября 10
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
ОАО «ЕЭнС» сделало первый шаг к переходу на новую систему учета

ОАО «ЕЭнС» сделало первый шаг к переходу на новую систему учета В ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» завершили первый этап предпроектного обследования для автоматизации энергосбытовой деятельности компании. Цель этой работы – подготовка технического задания на внедрение информационного комплекса Oracle Utilities Customer Care and Billing (OU CC&B).

Информационный комплекс на базе OU CC&B – это новая биллинговая система. Ее важнейшими функциями являются учет предоставленных услуг, их тарификация и выставление счетов для оплаты.
Новая система позволит вести в едином информационном пространстве деятельность предприятия по основным направлениям. «В данной системе предполагается вести расчеты с контрагентами на розничном и оптовом рынках электроэнергии, расчеты с сетевыми организациями, а также планировать покупку электроэнергии и мощности на ОРЭЭ. Как следствие, работа компании перейдет на новый уровень эффективности», - отметил директор ОАО «ЕЭнС» Сергей Попов.
В рамках текущего этапа работы составляется подробное описание процессов покупки электроэнергии и мощности, процессов управления задолженностью, процессов взаимодействия с контрагентами через «Интернет-кабинет», а также процессов расчетов с территориальными сетевыми организациями за услуги по передаче электроэнергии.
Завершить предпроектное обследование для подготовки техзадания на внедрение информационного комплекса планируется в апреле 2011 года.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика