Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетики отстояли Бородино и Красный камень

Новости


08:25, 10 Сентября 10
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Энергетики отстояли Бородино и Красный камень

Энергетики отстояли Бородино и Красный камень На территории Боградского района разрастающийся степной пожар создал угрозу двум селам – Бородино и Красный камень. В пожароопасную зону попали также сельхозугодия и несколько энергообъектов филиала МРСК Сибири - «Хакасэнерго».

Степной пал быстро приближался к линиям электропередачи 35 кВ и подстанции Бородино. Однако, благодаря слаженным действиям пожарных подразделений МЧС РФ по Хакасии, местной администрации, работников сельхозпредприятия и сотрудников Боградского РЭС, линию огня удалось остановить в 100-150 метрах от объектов энергоснабжения населенных пунктов. Затем было проведено дополнительное опахивание охранной зоны опор и подстанции на этом участке.
Сейчас энергетики Хакасии ведут усиленный контроль за объектами сетевого комплекса, так как на территории республики зафиксировано 7 очагов лесных пожаров, а сухая погода усиливает возможность распространения огня. В случае необходимости, во всех населенных пунктах, где может возникнуть угроза возгорания домов и надворных построек, линии будут обесточены. Как отметил директор филиала МРСК Сибири - «Хакасэнерго» Олег Шпилевский, в условиях сильного ветра и сложной пожарной обстановки своевременное отключение потребителей гораздо важнее для их же безопасности.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика