Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «МРСК Юга» обеспечит пожаробезопасность энергообъектов при помощи новых технологий

Новости


07:10, 10 Сентября 10
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«МРСК Юга» обеспечит пожаробезопасность энергообъектов при помощи новых технологий

В частности, в филиале «Астраханьэнерго» под особый контроль взято состояние маслонаполненного подстанционного оборудования. Одно из новшеств, апробированных в филиале, – это мягкие резервуары из высокопрочных полимеров. Они обладают рядом преимуществ, среди которых повышенная огнеупорность.

Несмотря на окончание летнего периода и снижение риска возникновения пожаров, в филиалах ОАО «МРСК Юга» продолжается активная работа по предупреждению нештатных ситуаций на энергообъектах.
Для предотвращения пожаров продолжаются работы по техническому обслуживанию и ремонту оборудования. Производятся опашка подстанций и опор, выкос растительности, тепловизионное обследование воздушных линий.
Традиционным стало проведение пожарно-тактических занятий по отработке взаимодействия с региональными подразделениями МЧС России. На днях такие учения прошли в филиале «Калмэнерго» с участием бригады пожарной спецчасти.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика