Главная / Новости / Отрасли ТЭК / После пожара восстановлена ВЛ 0,4 кВ в селе Бастан

Новости


15:26, 9 Сентября 10
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
После пожара восстановлена ВЛ 0,4 кВ в селе Бастан

После пожара восстановлена ВЛ 0,4 кВ в селе Бастан Сотрудники филиала МРСК Сибири - «Алтайэнерго» восстанавливают поврежденные огнем линии в Михайловском районе. Восстановление энергообъектов начали рано утром, и к 15.00 уже выполнен большой объем работ.

В зоне пожаров в Михайловском районе по предварительным данным полностью уничтожены или частично повреждены  в общей сложности 12 км линии 10 кВ и 21 км линий 0,4 кВ.
Для проведения ремонтных работ в Михайловский район оперативно прибыли сотрудники подразделений «Алтайэнерго» и техника из других районов края. В ремонтно-восстановительных работах задействованы 12 бригад (80 человек), 25 единиц техники. Работы ведутся на линиях 0,4 кВ, 10 кВ и 110 кВ.
Уже восстановлена линия 0,4 кВ, подающая энергию в селе Бастан. От электроснабжения этот населенный пункт не отключался, электроэнергия подается в полном объеме по резервной линии. Также восстановлена линии 10 кВ и 0,4 кВ на летнюю дойку – выполнена замена изоляции, регулировка провода, выправка опор.
Кроме этого, восстанавливается линия 10 кВ на село Николаевка, проводится чистка изоляции на подстанции Николаевской, диагностика 11 комплектных трансформаторных подстанций, верховой осмотр, чистка и замена изоляции высоковольтной линии 110 кВ на участках Николаевка – Северка и Михайловское – Николаевка.
На двух объектах водоснабжения в селах Николаевка и Неводное и на летней дойке используются дизель-генераторы. Бригады энергетиков укомплектованы инструментами и приспособлениями в полном объеме, организовано горячее питание рабочих. В Николаевку направлены материалы: три тонны провода для линии 0,4 кВ, 44 деревянных стойки опор, 44 приставки и 25 железобетонных опор. Сегодня утром доставлены 70 деревянных опор с железобетонными приставками.
График ремонтно-восстановительных работ согласован с администрацией Алтайского края. По возможности поврежденные огнем линии будут восстановлены в максимально короткий срок.  


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика