Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сотрудники «Пермэнерго» генерируют оригинальные идеи

Новости


12:20, 3 Сентября 10
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Сотрудники «Пермэнерго» генерируют оригинальные идеи

Корпоративный конкурс на лучшее техническое решение в сфере энергосбережения и энергоэффективности объявлен ОАО «МРСК Урала» во всех регионах присутствия компании - в Свердловской, Челябинской областях и в Пермском крае.

В соответствии с положением о конкурсе, его участниками стали ветераны и молодые специалисты компании. Повышение качества эксплуатации и надежности распределительных сетей 6-110 кВ, решение актуальных вопросов энергосбережения, экологии,  энергобезопасности в зоне действия электроустановок, - эти темы легли в разработку конкурсных предложений, оформленных в виде рефератов.
В филиале «Пермэнерго» в конкурсе приняли участие представители самых разных производственных звеньев: электромонтеры и диспетчеры, инженеры и руководители производственных отделений. Не остались в стороне и ветераны энергетики, уже вышедшие на заслуженный отдых. Самому младшему из участников конкурса - 22 года, самому старшему - 68 лет. Всего от представителей «Пермэнерго» на конкурс поступило 28 предложений, направленных на оптимизацию работы оборудования линий электропередачи, подстанций и других объектов электрических сетей, внедрение безопасных методов выполнения работ, на инновационное решение актуальных технических проблем. Наибольшую активность в конкурсе проявили производственные отделения «Пермские городские электрические сети», «Очерские электрические сети», «Чусовские электрические сети».
Все представленные работы будут рассмотрены конкурсной комиссией ОАО «МРСК Урала». Итоги планируется подвести до 1 октября 2010 года.
В прошлом 2009 году компания провела конкурс инновационных проектов в сфере энергосбережения. В текущем 2010 году в свердловском филиале «МРСК Урала» заработала собственная лаборатория энергоэффективности, которая, в частности, занимается разработкой и внедрением современных систем уличного освещения и промышленных объектов. В мае  «МРСК Урала» подписала два договора о сотрудничестве с российско-немецким Энергетическим Агентством (RUDEA), намереваясь привлечь в Уральский регион зарубежные энергоэффективные технологии. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика