Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Адлерская ТЭС вошла в ОГК-2

Новости


11:36, 17 Августа 10
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Адлерская ТЭС вошла в ОГК-2

Адлерская ТЭС вошла в ОГК-2 Совет директоров ОАО «ОГК-2» принял решение создать филиал ОГК-2 – Адлерская ТЭС с местом нахождения в городе Сочи. Адлерская ТЭС включена в Программу строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта.

Согласно плану-графику строительства олимпийских объектов, пуск Адлерской ТЭС в эксплуатацию будет осуществлен в 2012 году. ТЭС стала одним из первых «олимпийских» энергообъектов, прошедших общественные слушания и получивших положительные заключения экологической и государственной экспертиз.
Адлерская ТЭС сможет покрыть около трети прогнозируемой нагрузки Сочинского энергорайона в период проведения XXII зимних Олимпийских игр в 2014 году и в дальнейшем существенно снизит дефицит тепловой и электрической энергии в Сочинском энергоузле.
При строительстве ТЭС будут применены новейшие инженерные и архитектурные решения, благодаря которым станция органично впишется в уникальный природный ландшафт. Основным топливом Адлерской ТЭС станет природный газ как самый экологически чистый энергетический ресурс, позволяющий сохранять благоприятную окружающую среду, что особенно важно, учитывая рекреационное значение Черноморского побережья.
ТЭС будет создана на основе двух парогазовых энергоблоков общей мощностью 360 МВт (тепловая мощность — 227 Гкал/ч). Современная технология парогазового цикла, по сравнению с традиционными паросиловыми установками, обеспечит высокий КПД (52%), низкий расход топлива и снижение уровня вредных выбросов в атмосферу в среднем на 30%. Технологические решения и материалы, используемые в ходе реализации проекта, соответствуют всем российским и международным экологическим стандартам.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика