Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Узбекские энергетики приехали в Сибирь за опытом

Новости


10:14, 16 Августа 10
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Узбекские энергетики приехали в Сибирь за опытом

Узбекские энергетики приехали в Сибирь за опытом Руководство филиала МРСК Сибири - «Красноярскэнерго» приняло делегацию Государственной акционерной компании «Узбекэнерго». Цель приезда делегации – ознакомление с опытом работы крупной электросетевой компании Красноярского края в сфере технологического присоединения.

В Красноярск приехали ведущие энергетики Республики Узбекистан: заместитель председателя правления ГАК «Узбекэнерго» Файзиев Алишер, заместитель управления экономики Юлдашев Акбар, начальник центра мониторинга Махмудов Немат, директор ОАО «Ташкентские электрические сети» Зарипов Шухрат.
Энергетиков Узбекистана интересовали вопросы порядка технологического присоединения новых потребителей к электрическим сетям; формирования размеров платы за техприсоединение к электрическим сетям, учет поступлений денежных средств и порядок их расходования; организации структуры сбытовой деятельности, основные принципы работы с потребителями при расчете за электроэнергию, порядок ведения бухгалтерского учета отпуска электроэнергии и формирование финансовых результатов.
Красноярские энергетики провели ряд встреч и презентаций для коллег из Узбекистана, в том числе в «Сибирском корпоративном энергетическом университете». Руководители «Красноярскэнерго» представили опыт техприсоединения и транспорта электроэнергии, управления персоналом, финансово-экономического блока, правового обеспечения, организации технического взаимодействия.
«Наш визит в Красноярск позволил получить массу полезной информации как в области технологического присоединения к электрическим сетям, так и в финансовых, юридических и кадровых вопросах. Посещение корпоративного университета и знакомство с организацией  работы с персоналом, подготовки и переподготовки кадров также важный для нас опыт, – комментирует заместитель председателя правления ГАК «Узбекэнерго» Алишер Файзиев. – Благодарим сибирских коллег за гостеприимство, мы впечатлены от общения со специалистами, от их высокого профессионализма и ценного опыта».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика