Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Астраханьэнерго» увеличивает отпуск электроэнергии и снижает потери

Новости


10:43, 4 Августа 10
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Астраханьэнерго» увеличивает отпуск электроэнергии и снижает потери

«Астраханьэнерго» увеличивает отпуск электроэнергии и снижает потери Филиал ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» выполняет программу по снижению потерь электрической энергии. За первое полугодие потери снижены на 0,244 млн. кВтч. По сравнению с аналогичным периодом 2009 года снижение потерь составило более 45 млн. кВтч.

За шесть месяцев 2010 года потери электроэнергии в сетях 110-0,4 кВ филиала «Астраханьэнерго» составили около 366 млн. кВтч (19,20% к отпуску в сеть) при плане 366,7 млн. кВтч (19,21% к отпуску в сеть). Таким образом, запланированный показатель не превышен.
Положительная динамика достигнута благодаря реализации комплекса мероприятий по оптимизации потерь. С начала текущего года специалистами филиала «Астраханьэнерго» заменено 240 трехфазных приборов учета, 3995 однофазных приборов учета, установлено 367 однофазных щитов учета.
Другое направление работы – реконструкция оборудования. В настоящее время на перегруженных линиях электропередачи «Астраханьэнерго» продолжается замена электропровода на большее сечение, в том числе с применением самонесущего изолированного провода. Осуществляется плановая замена трансформаторов.
Проведено около 300 тыс. проверок абонентов частного сектора и почти 40 тыс. проверок точек учета у юридических лиц. Составлено 549 актов по бездоговорному потреблению электроэнергии в объеме свыше 3,6 млн. кВтч и 123 акта в объеме около 900 тыс. кВтч соответственно. Привлечено к ответственности 75 лиц, незаконно присоединившихся к электросетям. Проводится судебная работа по взысканию причиненного ущерба.
Во время рейдов энергетики проверяют работу и схемы подключения средств учета электроэнергии у потребителей, фиксируют безучетное потребление, выявляют факты самовольного подключения.
Чаще всего нарушителями оказываются абоненты частного сектора. При обследовании выяснялось, что за низкое напряжение в сети отвечают не энергетики, как это обычно считается, а незаконно подключившиеся к электролинии граждане. В отношении нарушителей оформлены акты безучетного потребления электроэнергии.
В результате совместных действий энергетиков и правоохранительных органов, при поддержке общественности в Астраханской области в результате проводимой социальной акции «Сообщи о хищении» удалось предотвратить десятки новых попыток хищения электроэнергии, сохранить надежное и устойчивое энергоснабжение добросовестных потребителей в пик нагрузок на электросети в 40-градусную жару.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика