Главная / Новости / Отрасли ТЭК / "Горячий тракт" для газовой турбины Краснодарской ТЭЦ

Новости


08:42, 4 Августа 10
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
"Горячий тракт" для газовой турбины Краснодарской ТЭЦ

Делегация инженеров японской корпорации Mitsubishi heavy industries прибыла в Краснодар для проведения рабочего совещания с руководством ООО «ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго» на тему «Поставка частей «горячего тракта» для газовой турбины в составе ПГУ-410».

Группа японских специалистов Mitsubishi во главе с проект-менеджером инжинирингового департамента г-ном Танцу посетила стройплощадку парогазовой турбины на Краснодарской ТЭЦ. Затем ознакомилась с технической документацией и текущими техническими вопросами по проекту строительства парогазовой установки инвестпроекта ЛУКОЙЛа на Краснодарской ТЭЦ.
Отдельное внимание было уделено вопросам сроков поставки частей «горячего тракта» для газовой турбины, сервисного обслуживания в рамках долгосрочного договора обслуживания турбины.
По результатам совместной работы был подписан протокол, в котором были зафиксированы промежуточные этапы и порядок дальнейшего взаимодействия в рамках договора.
«Такие рабочие совещания необходимы для правильного планирования деятельности и выполнения договорных обязательств. Представители японской корпорации Mitsubishi – поставщика газовой турбины (одного из главных и напряженно работающих узлов оборудования новой парогазовой установки) работают на территории строительства с момента доставки газовой турбины на Краснодарскую ТЭЦ. На сегодняшнем этапе у нас возникла необходимость в совместном обсуждении дальнейших действий в рамках действующего договора по поставке газовой турбины на ПГУ-410»,- рассказал заместитель главного инженера ООО «ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго» Александр Булаткин.
Напомним, в мае текущего года ОАО «Группа Е4»- генеральный подрядчик строительства ПГУ-410 — выполнила доставку газовой турбины и генератора компании Mitsubishi для Краснодарской ТЭЦ. В состав парогазового блока входит газовая турбина Mitsubishi Heavy Industries типа M701F4 номинальной мощностью 303,4 МВт, генератор газовой турбины Mitsubishi Electric с водородным охлаждением.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика