Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Волгоградэнерго» завершает модернизацию ЛЭП в Новоаннинском районе

Новости


08:07, 28 Июля 10
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Волгоградэнерго» завершает модернизацию ЛЭП в Новоаннинском районе

Модернизация воздушной линии 10 кВ №1 от подстанции «АМО» в Новоаннинском районе - один из крупнейших инвестпроектов по распределительным сетям Волгоградской области в инвестиционной программе ОАО «МРСК Юга» на этот год. Затраты на его реализацию превысят 16 млн рублей.

В результате будет полностью реконструирован участок ВЛ протяженностью более 17 км. От этой линии осуществляется электроснабжение ряда крупных агропромышленных предприятий и нескольких близлежащих хуторов с населением свыше тысячи человек. В числе объектов, которые запитаны от этой линии, два медицинских пункта, школа, детский сад, АТС и два водозабора.
Линия, выполненная на деревянных опорах, была  построена еще 30 лет назад и фактически выработала свой ресурс. В 2008-м волгоградские энергетики уже заменили участок этой ВЛ протяженностью 7,5 км. Нынешним летом специалисты «Волгоградэнерго» совместно с подрядной организацией завершают полную реконструкцию ВЛ.
На сегодняшний день все деревянные опоры заменены на железобетонные – их установлено более 500. Произведена замена сталеалюминевого провода на новый с увеличенным сечением. В ближайшие  дни на линии  будет смонтирован современный вакуумный реклоузер, что принципиально увеличит надежность электроснабжения за счет секционирования линии и, в перспективе, позволит перевести на дистанционное управление через системы телемеханики.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика