Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Начался монтаж ЗРУ на подстанции Роза Хутор в Сочинском регионе

Новости


06:46, 28 Июля 10
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Начался монтаж ЗРУ на подстанции Роза Хутор в Сочинском регионе

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Юга – приступил к монтажу закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ на подстанции 110 кВ Роза Хутор.

Подстанция мощностью 80 МВА предназначена для электроснабжения строящихся олимпийских объектов – горнолыжного центра, сноуборд-парка, а также объектов связи и инженерной инфраструктуры, предназначенных для обслуживания Зимних Олимпийских игр 2014 года. Ввод подстанции в эксплуатацию намечен на конец 2010 года. Инвестиции в строительство энергообъекта составят 639 млн рублей.
Закрытое распределительное устройство 10 кВ (ЗРУ) относится к основному оборудованию подстанции и предназначено для приема и распределения электроэнергии потребителям. В рамках работ на подстанции 110 кВ Роза Хутор будет построена 21 ячейка отечественного производства для подключения кабельных линий 10 и 110 кВ.
Строительство подстанции 110 кВ Роза Хутор началось в 2009 году. На сегодняшний день построено двухэтажное здание подстанции, где будут установлены два силовых трансформатора суммарной мощностью 80 МВА, устройства релейной защиты и автоматики, а также смонтировано комплектное распределительное элегазовое устройство (КРУЭ) 110 кВ уменьшенного габарита. Питание и дистанционное управление энергообъектом будут осуществляться от подстанции 220 кВ Поселковая.
ОАО «ФСК ЕЭС» в рамках Федеральной целевой программы «Развитие города Сочи как горноклиматического курорта (2006-2014 гг.)» и собственной инвестиционной программы осуществляет проектирование, строительство и реконструкцию в Сочинском регионе 21 электросетевого объекта, предназначенного для электроснабжения Зимних Олимпийских игр 2014 года.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика