Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Электричество в Кондопоге будут считать дистанционно

Новости


18:04, 23 Июля 10
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Электричество в Кондопоге будут считать дистанционно

Отдел учета электроэнергии и оптимизации потерь ОАО «Прионежская сетевая компания» завершил в г. Кондопога комплекс мероприятий по монтажу, наладке и вводу в эксплуатацию оборудования, входящего в состав АИИСКУЭ.

АИИСКУЭ (автоматизированная информационно-измерительная система контроля и учета энергоресурсов) – устройство, предназначенное для автоматического сбора информации о состоянии сетей и снятия показаний электросчетчиков.
Устанавливаются такие измерительные системы как в жилых домах, в отдельных квартирах, так и на трансформаторных подстанциях, обслуживаемых компанией. Информация с АИИСКУЭ поступает непосредственно в отдел учета электроэнергии, находящийся в Петрозаводске.
Как отмечает Александр Неёлов, заместитель генерального директора по транспорту электроэнергии ОАО  «Прионежская сетевая компания»: «Установка таких систем позволяет значительно сократить количество рабочего времени сотрудников, осуществляющих контроль учета электроэнергии, наладить ежесуточный контроль режима энергопотребления, осуществлять контроль несанкционированного доступа к электрическим сетям ОАО «ПСК» (безучетное потребление электроэнергии)».
Всего в г. Кондопога установлено 363 измерительных системы.
В ходе эксплуатации системы АИИСКУЭ в г. Кондопога будет принято решение о дальнейшем внедрении системы, составлены планы по организации АИИСКУЭ в других районах и населенных пунктах РК.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика