Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Началось строительство здания ПС 110 кВ Имеретинская в Сочинском регионе

Новости


07:58, 25 Июня 10
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Началось строительство здания ПС 110 кВ Имеретинская в Сочинском регионе

Началось строительство здания ПС 110 кВ Имеретинская в Сочинском регионе В двухэтажном здании закрытой подстанции площадью 1 344 кв. м будут установлены два автотрансформатора мощностью по 80 МВА каждый, элегазовые выключатели 110 кВ, микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики.

Также будет построено комплектное распределительное элегазовое устройство (КРУЭ) 110 кВ уменьшенного габарита, выполненное по специальному заказу для подстанций с ограниченными площадями.
Подстанция мощностью 160 МВА, ввод в эксплуатацию которой запланирован на 2011 год, предназначена для электроснабжения строящихся спортивных олимпийских объектов, в частности, большой ледовой арены для хоккея, конькобежного центра, а также объектов связи и инженерной инфраструктуры, предназначенных для обслуживания Зимних Олимпийских игр 2014 года. Инвестиции в строительство энергообъекта составят 691 млн рублей.
Строительство подстанции Имеретинская началось в марте 2010 года. За прошедшее время выполнены работы по разметке и планировке территории будущего энергообъекта. Управление новой подстанцией будет осуществляться дистанционно из единого центра управления подстанциями закрытого типа, который будет размещаться на реконструируемой подстанции 220 кВ Псоу.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика