Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На смену ураганам и грозам идет засуха

Новости


10:20, 23 Июня 10
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
На смену ураганам и грозам идет засуха

На смену ураганам и грозам идет засуха На смену грозовому фронту в Нижегородской области пришла жаркая погода. Для обеспечения надежной работы энергообъектов в филиале ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Нижновэнерго» усиливают меры по обеспечению пожарной безопасности энергообъектов.

Как правило, с мая по июль большое число пожаров возникает из-за возгорания травы, тополиного пуха, сушняка и т.д. Из-за бесконтрольного пала, поджогов и несанкционированных свалок только за в начале мае под воздушными линиями электропередачи (ВЛ) и в непосредственной близости от объектов электросетевого хозяйства произошло более 100 случаев горения, а также 2 случая крупных пожаров, приведших к возгоранию жилых домов.
Чтобы предотвратить неприятные последствия от подобных инцидентов, специалисты «Нижновэнерго» провели необходимые работы по обеспечению готовности техники, оборудования, средств первичной защиты на подстанциях и в районных электросетях.
Среди приоритетных направлений в реализации программы филиала по пожарной безопасности, можно назвать подготовку линий электропередачи, находящихся в лесной зоне (осуществляется совместно с министерством экологии и природных ресурсов Нижегородской области) и ЛЭП в полях (осуществляется силами филиала «Нижновэнерго»). Также немаловажное внимание уделяется энергообъектам, находящихся на открытых участках. Во многом это связанно с тем, что часть сельскохозяйственных угодий не обрабатываются и никем не востребованы, предотвратить пожар на них – задача специалистов филиала «Нижновэнерго».
Во всех производственных отделениях филиала «Нижновэнерго» и в районных электросетях разработан план мероприятий по профилактике лесных пожаров, противопожарной устойчивости полос отвода ЛЭП, примыкающих к лесу, созданы пожарно-технические комиссии, силами которых проводится обследование территорий, зданий и сооружений.
Как рассказал заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Нижновэнерго» Олег Шавин: «реализуя весь комплекс работ, направленный на снижение количества пожаров и, как следствие, риска обрывов ЛЭП, филиал «Нижновэнерго» выполняет свою главную задачу – обеспечение качественной и бесперебойной подачи электроэнергии потребителям».



Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика